12.03.2014 23:12
    Поделиться

    "Милан" и "Арсенал" вылетели из борьбы за трофей Лиги чемпионов

    "Арсенал" и "Милан" завершили выступление в еврокубках
    Накануне в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов отношения между собой в ответных матчах выясняли "Барселона" с "Манчестер Сити" и "ПСЖ" с "Байером". Обе встречи завершились после подписания этого номера "РГ" в печать.

    Ну а во вторник определились первые два участника четвертьфинала самого престижного клубного турнира Европы. Ими стали "Бавария" и "Атлетико". В принципе уже после первых игр этих команд против "Арсенала" и "Милана" мало кто сомневался в их итоговом успехе немцев и испанцев.

    "Канониры" на своем поле в первой игре уступили мюнхенцам - 0:2. После такого спасти англичан могло только чудо. Тем не менее в Германии "Арсенал" достойно выглядел против машины Хосепа Гвардиолы. Не реализовав парочку моментов в первом тайме, в начале второй половины мюнхенцы все же открыли счет, отличился Швайнштайгер. Фактически после этого гола игра была сделана, но буквально через минуту форвард "канониров" Подольски пушечным ударом в девятку ворот Нойера вернул интригу. Однако большего гости добиться не смогли. Итоговые 1:1 вывели "Баварию" в четвертьфинал, а наставник англичан Арсен Венгер после матча больше говорил о симуляциях Арьена Роббена, нежели чем о проблемах своей команды.

    - Роббен очень хорош, когда нужно выжать максимум из ничего. Он один из лучших футболистов в мире и очень хороший ныряльщик. Арьен иногда бежит перед соперником, замедляется, а потом падает. Что касается результата, то мы показали, что способны бороться с "Баварией", - резюмировал Венгер.

    Ну а во второй паре "Атлетико" разгромил "Милан", хотя по ходу первого тайма на табло домашней арены "матрасников" "Висенте Кальдерон" горели две единицы. Но затем подопечные Диего Симеоне усилиями Арда Турана, Рауля Гарсии и Коке довели счет до 4:1, и испанцы вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов.

    - Сегодняшний матч был очень важен для команды. Конечно, я доволен результатом, нам удалось добиться исторического достижения для "Атлетико", - рассказал после игры Симеоне.

    Поделиться