13.03.2014 12:50
    Поделиться

    Пропавший "Боинг" мог находиться в полете на четыре часа больше

    "Рейс МН 370" продолжает задавать одну загадку за другой, не давая ответов на главный вопрос: где сейчас самолет и что с ним произошло? Как выясняется, самолет мог лететь еще четыре часа после исчезновения с экранов радаров, добравшись таким образом до границы Индии с Пакистаном, Индийского океана или Аравийского моря.

    Информацию о том, что "Боинг" мог быть угнан, предоставило американское издание "Уолл Стрит Джорнал", ссылаясь на анонимные источники из числа американских следователей. Как заявила газета, самолет находился в воздухе дольше, чем считалось до этого. Данная информация была получена на основе сведений о работе двигателей лайнера. Производитель двигателей компания "Роллс-Ройс" снабжает их специальными автоматическими устройствами, которые каждые полчаса передают в компанию пакеты данных об общем состоянии турбин, скорости движения самолета и высоте полета. Основываясь на новых данных, сделан вывод, что двигатели работали еще четыре часа после исчезновения с экранов радаров. Таким образом, самолет мог оказаться очень далеко от предполагаемого места падения. Закончился ли его полет посадкой или крушением, неизвестно. Следователи из США, по словам "Уолл Стрит Джорнал", предполагают, что лайнер был угнан, а транспондеры, которые и "убрали" самолет с экранов коммерческих радаров, были намеренно выключены.

    Вместе с тем, все это является пока лишь одной из версий. Что произошло с "Боингом-777", вылетевшим в ночь на 8 марта из Куала-Лумпур в Пекин, продолжает оставаться загадкой.

    Поделиться