13.03.2014 08:42

Тренер "Торпедо" обвинил в поражении от "Салавата" лидеров команды

Нижегородское "Торпедо" растеряло добытое ранее преимущество в серии плей-офф против уфимского "Салавата Юлаева". После двух упорных побед на выезде в 1/8 финала Кубка Гагарина подопечные Петериса Скудры дважды уступили в родных стенах.

После упорнейшего третьего матча, завершившегося победой "Салавата Юлаева" только на 114-й минуте (1:2, игра стала второй по продолжительности в истории КХЛ), команды все же нашли в себе силы показать зрелищный хоккей.

Первый период прошел в нервной борьбе, команды заработали в сумме 12 минут штрафа. При этом "Торпедо" чаще играло в большинстве, однако реализовать свое преимущество не смогло. Счет был открыт на 25-й минуте матча стараниями Владимира Галузина. В ходе быстрой атаки по центру он получил удобный пас от Вадима Краснослободцева и в касание поразил ворота. Позже хозяева не раз могли увеличить отрыв, чего только стоит нереализованный буллит в середине периода, но все тщетно.

В результате сработало правило "не забиваешь ты - забивают тебе". Причем "Салават" ответил так, что буквально отправил соперника в нокдаун. Гости забили три гола в концовке периода меньше, чем за четыре минуты. Сначала большинство реализовал Иван Вишневский. Затем маленький шедевр удался Кайгородову, который нашел передачей партнера через полплощадки: Игорю Мирнову оставалось только переиграть Касутина - 1:2. Третий, и как позже выяснилось победный, гол спустя минуту забил Артурс Кулда, попавший по воротам, несмотря на столпотворение игроков.

На третий период защищать ворота "Торпедо" вместо Ивана Касутина вышел Георгий Гелашвили. Он, к слову, не пропустил, однако и одноклубники смогли отыграть только одну шайбу. В концовке матча Яркко Иммонен сократил отставание до минимума, но дожать соперника не получилось: тут же Егор Дубровский поразил пустые торпедовские ворота и установил окончательный счет: 2:4.

Теперь серия вновь возвращается в Уфу, пятая игра пройдет 14 марта.