13.03.2014 10:39
    Поделиться

    Дело дебоширов с Матвеевского рынка в Москве передано в суд

    Дело о нападении на полицейских на Матвеевском рынке в Москве передано в Мосгорсуд. Но дата начала судебного процесса пока не назначена, передает РИА Новости.

    Напомним, в конце июля 2013 года столичные полицейские прибыли на рынок для задержания Магомеда Магомедова, подозреваемого в изнасиловании 15-летней девушки. Однако тогда на стражей порядка набросились 20-25 человек, все они являлись, предположительно, родственниками и друзьями подозреваемого. В результате сотрудник правоохранительных органов Антон Кудряшов получил удар по голове и был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. В ходе расследования дела об избиении полицейских были арестованы Магомед и Халимат Расуловы. Оба подозреваются в серьезных преступлениях - посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и применении насилия в отношении представителя власти. Своей вины Расуловы не признают.

    Ранее были также осуждены и сотрудники местной полиции, которые наблюдали за действиями оперуполномоченных уголовного розыска и остались бездействовать.

    Поделиться