12.03.2014 23:40
    Поделиться

    В Москве задержали сбежавшего наркоторговца

    Столичные оперативники поймали последнего из трех подозреваемых в тяжком преступлении. В руки полицейских попал Курбоназари Исо. Имя это никому особо ничего не говорит, зато сам гастарбайтер недавно прославился на всю страну, благодаря своему поступку и Интернету.

    Довольно курьезное видео с YouTube взорвало блогосферу летом прошлого года. На записи с автомобильного видеорегистратора видно, как из тюремного автозака прямо на ходу выпрыгивают арестанты и бегут. Дерзкий побег произошел на 85-м километре МКАД. Беглецам помогло то, что автозак попал в привычную для Москвы пробку. Так что сбежавшей троице не пришлось особо рисковать при прыжке. Оставалось лишь непонятным, каким образом конвоируемым арестантам удалось открыть дверцу внутренней клетки в кузове и внешнюю дверь спецгрузовика.

    Причем на записи видно, что посрамленные конвоиры даже не пытались преследовать бегущих арестантов, поскольку не сразу заметили побег. Когда же они поняли, что везти в тюрьму больше некого, то вопрос поимки всех троих стал для полиции принципиальным. И вот теперь последний беглец возвращен в СИЗО. У него изъяли поддельный паспорт гражданина Таджикистана и сверток с героином.

    Двое других, бежавших с ним, были задержаны еще в прошлом году буквально по горячим следам. Они также проходят по делу о наркоторговле.

    Поделиться