13.03.2014 23:10
    Поделиться

    "Локомотив-Кубань" продолжит битву за плей-офф баскетбольной Евролиги

    Сегодня в матче 10-го тура стадии ТОП-16 Евролиги дебютант клубного чемпионата Старого Света краснодарский "Локомотив-Кубань" принимает на своей площадке турецкий "Галатасарай", ведомый главным тренером Эргином Атаманом. Игра имеет колоссальное значение в плане борьбы за путевку в плей-офф.

    В предыдущем туре железнодорожники в драматичной встрече дома переиграли признанного континентального гранда израильский "Маккаби" - 78:76. А ведь до этого в Евролиге-2013/14 кубанцы трижды не могли справиться с баскетболистами из Тель-Авива. И вот знаковая, историческая победа, которую можно поставить в один ряд с успешными ноябрьскими матчами "Локо" против греческого "Панатинаикоса" и испанской "Лабораль Кутча".

    После выигрыша у "Маккаби" главный тренер "Локомотива-Кубани" и он же наставник мужской сборной России Евгений Пашутин отмечал отличные действия игроков скамейки: "Все, кто выходил на площадку по ходу матча, усиливали игру. В нападении мы отлично вскрывали оборону соперника в проходах, особенно здорово Калниетис и Симон прорывались под кольцо. Мы стали еще на шаг ближе к элите европейского баскетбола!". Огорчив "Маккаби", краснодарцы в турнирной таблице группы "F" вернулись в зону попадания в плей-офф, правда, делили заветную четвертую строчку с мюнхенской "Баварией". Германский клуб вчера поздно вечером по московскому времени принимал мадридский "Реал", не будучи в этом матче фаворитом.

    Краснодарцы между двумя матчами Евролиги успели провести встречу Единой лиги, на выезде нанесли поражение чешскому "Нимбурку" - 86:74. И здесь Пашутин успешно задействовал всех заявленных на игру баскетболистов. По числу побед в группе "А" южане сравнялись с "Летувос Ритас", своим главным конкурентом в борьбе за второе место, которое дает право начать плей-офф сразу с четвертьфинала.

    Что касается "Галатасарая", то в первом круге в Стамбуле "Локо" вырвал победу 63:62 благодаря трехочковму броску Калниетиса за четыре секунды до сирены. В составе турецкого клуба есть два игрока, знакомых нам по выступлениям за ЦСКА - это сербский центровой Зоран Эрцег и британский форвард Попс Менса-Бонсу. Американец Генри Домеркант защищал цвета столичного "Динамо", питерского "Спартака" и казанского УНИКСа. Ну а лучшим бомбардиром команды является пуэрториканец Карлос Арройо, за плечами которого девять сезонов в НБА. Так что соперник у "Локомотива-Кубани" более чем серьезный.

    Поделиться