14.03.2014 21:24
    Поделиться

    Крымское правительство завело страницы в Twitter и Facebook

    Правительство Крыма открыло страницы в социальных сетях Twitter и Facebook, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные местной прессы.

    Ознакомиться с информацией о работе правительства крымчане могут по адресам twitter.com/crimea_gov и www.facebook.com/SovetMinistrov. Там же можно прочесть местные новости, узнать прогноз погоды и так далее. Микроблог правительства Крыма в настоящее время читают около 800 человек, страницу в Facebook оценили примерно такое же количество пользователей социальной сети.

    Регистрация страниц в социальных сетях была сделана по причине того, что в интернете стали появляться поддельные страницы, на которых публиковались данные и заявления от имени правительства. "В последнее время в социальных сетях появилось большое количество недостоверных аккаунтов и страниц, приписываемых официальным лицам республиканского правительства", - отмечается в сообщении Совета министров.

    "Официально сообщаем, что все остальные аккаунты и страницы в соцсетях, созданные от имени правительства Крыма, являются фальшивыми", - говорится в сообщении Крымского информационного агентства.

    Напомним, что в воскресенье, 16 марта, в Крыму пройдет референдум. Жителям автономии предложат проголосовать за воссоединение Крыма с Россией или за сохранение статуса полуострова в составе Украины.

    Поделиться