13.03.2014 23:00
    Поделиться

    Приказ Минэкономразвития о внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 15 февраля 2010 г. N 54 "Об утверждении Порядка проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, Требований к электронным площадкам и операторам электронных площадок при проведении открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, а также Порядка подтверждения соответствия электронных площадок и операторов электронных площадок установленным Требованиям"

    Приказ Минэкономразвития России от 19 сентября 2013 г. N 543 г. Москва о внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 15 февраля 2010 г. N 54 "Об утверждении Порядка проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, Требований к электронным площадкам и операторам электронных площадок при проведении открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, а также Порядка подтверждения соответствия электронных площадок и операторов электронных площадок установленным Требованиям"
    Дата подписания: 19.09.2013Опубликован: 13.03.2014
    Вступает в силу: 25.03.2014

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 3 марта 2014 г.

    Регистрационный N 31492

    В соответствии со статьей 110 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 43, ст. 4190; 2009, N 1, ст. 4; N 29, ст. 3632; 2011, N 1, ст. 41; N 19, ст. 2708; 2012, N 31, ст. 4333; 2013, N 27, ст. 3481), пунктом 5.2.28 (51) Положения о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 24, ст. 2867; 2009, N 19, ст. 2344; 2010, N 5, ст. 532; 2011, N 46, ст. 6527), приказываю:

    Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в приказ Минэкономразвития России от 15 февраля 2010 г. N 54 "Об утверждении Порядка проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, Требований к электронным площадкам и операторам электронных площадок при проведении открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, а также Порядка подтверждения соответствия электронных площадок и операторов электронных площадок установленным Требованиям" (зарегистрирован в Минюсте России 18 мая 2010 г., регистрационный N 17258, с изменениями, внесенными приказом Минэкономразвития России от 21 января 2011 г. N 22 "О внесении изменений в Порядок проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 15 февраля 2010 г. N 54", зарегистрированным в Минюсте России 14 марта 2011 г., регистрационный N 20087).

    Министр A. Улюкаев

    Приложение

    Изменения, которые вносятся в приказ Минэкономразвития России от 15 февраля 2010 г. N 54 "Об утверждении Порядка проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, Требований к электронным площадкам и операторам электронных площадок при проведении открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, а также Порядка подтверждения соответствия электронных площадок и операторов электронных площадок установленным Требованиям"

    1. Дополнить пункт 1 подпунктом "г" следующего содержания:

    "г) Порядок подтверждения соответствия участников торгов требованиям, установленным при проведении закрытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве (приложение N 4).".

    2. Дополнить пунктом 2.1. следующего содержания:

    "2.1. Установить, что проведение закрытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, осуществляется в соответствии с Порядком проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, на электронных площадках, соответствующих Требованиям к электронным площадкам и операторам электронных площадок при проведении открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, с учетом особенностей, предусмотренных Порядком подтверждения соответствия участников торгов требованиям, установленным при проведении закрытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, и с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области защиты государственной тайны.".

    3. Дополнить приложением N 4 к приказу следующего содержания:

    "Приложение N 4

    к приказу Минэкономразвития России от 15 февраля 2010 г. N 54

    Порядок подтверждения соответствия участников торгов требованиям, установленным при проведении закрытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве

    1. Настоящий Порядок устанавливает правила подтверждения соответствия участников торгов требованиям, установленным при проведении закрытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве (далее - закрытые торги).

    2. В заявке на проведение закрытых торгов по продаже имущества должников, относящегося в соответствии с законодательством Российской Федерации к ограниченно оборотоспособному имуществу (далее - ограниченно оборотоспособное имущество), а также предприятия должников, в состав которого входит такое имущество, кроме сведений, предусмотренных пунктом 3.2 Порядка проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, указываются требования к участникам закрытых торгов, подтверждающие в соответствии с федеральным законом возможность лица приобретать в собственность ограниченно оборотоспособное имущество или владеть таким имуществом на ином вещном праве.

    3. К заявке на участие в закрытых торгах должны прилагаться документы, подтверждающие соответствие заявителя требованиям к участникам закрытых торгов, подтверждающим в соответствии с федеральным законом возможность лица приобретать в собственность ограниченно оборотоспособное имущество или владеть таким имуществом на ином вещном праве.

    4. В случае непредставления заявителем документов, подтверждающих его соответствие требованиям к участникам закрытых торгов, организатор торгов принимает решение об отказе в допуске такого заявителя к участию в торгах.".

    Поделиться