13.03.2014 23:12
    Поделиться

    "Барселона" в седьмой раз подряд выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов

    "Барселона" и ПСЖ вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов
    Вчера вечером махачкалинский "Анжи" в рамках Лиги Европы встречался с голландским АЗ. А чуть ранее определились очередные четвертьфиналисты Лиги чемпионов.

    Компанию "Баварии" и "Атлетико" составили "Барселона" и французский ПСЖ, обыгравшие, соответственно, английский "Манчестер Сити" и немецкий "Байер". В этих парах борьбы по большому счету не получилось. Парижане так и вовсе превратили ответную встречу в товарищескую. После избиения, устроенного "Байеру" в Леверкузене - 4:0, - во французскую столицу "аспириновые" могли ехать скорее с туристическими целями. Благо, в Париже есть что посмотреть. Ну а собственно матч был интересен разве что частностями. Забьет ли, скажем, Ибрагимович, будет ли еще один разгром, и т.п. В итоге Ибрагимович не забил, разгрома тоже не получилось. ПСЖ, не особо напрягаясь, выиграл 2:1, забрал себе положенные призовые и может готовиться к четвертьфиналу. "Байер" же наглядно показал, что выход из группы в Лиге чемпионов для него - потолок возможностей.

    В Барселоне было поинтереснее, но итоговый исход тоже сомнений не вызывал. После того как, обладающий шикарным составом и почти неограниченными финансовыми возможностями, "Манчестер Сити" проиграл дома 0:2, спасти "горожан" мог только быстрый гол на "Камп ноу". Но его не случилось. Да и вообще нещадно критикуемая в последнее время "Барса" была хороша. "Сити" сопротивлялся отчаянно, однако каталонцы не дали усомниться в своем превосходстве. Во втором тайме усилия "сине-гранатовых" материализовались в голы. Месси сначала пробил в штангу, попереживал немного, а затем открыл счет на 67-й минуте. В концовке "Сити" остался в меньшинстве после удаления Сабалеты, а затем команды обменялись мячами. Компани счет сравнял, а Дани Алвеш на 90-й минуте принес победу "Барселоне" - 2:1. Каталонский клуб в седьмой раз подряд выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов.

    Чемпионат России

    Уже сегодня стартует очередной, 21-й по счету тур чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Он растянется сразу на четыре дня и откроется матчем "Урал" - "Терек". Обе команды отчаянно борются за выживание, но в первых весенних матчах одержали важные победы.

    Ну а главным хитом этого тура станет игра в Химках, где в субботу сойдутся ЦСКА и "Зенит". Для армейцев это едва ни не последняя возможность сохранить шансы на медали. Поражение в предыдущие выходные от "Динамо" 2:4 сильно ударило по турнирным перспективам действующих чемпионов. Еще одна неудача может окончательно похоронить надежды ЦСКА на достойное завершение сезона.

    Для "Зенита" поездка в Москву не менее важна. Ведь после неудачной игры с "Томью" питерцы расстались с главным тренером Лучано Спаллетти, который проработал в клубе четыре года. Теперь "Зенитом" в статусе "и.о. главного тренера" руководит Сергей Семак, долгие годы отыгравший за ЦСКА и до сих пор являющийся одним из любимцев армейских болельщиков. После перехода Сергея в "Зенит" часть фанатов, правда, отношение к кумиру пересмотрела. Но в любом случае встреча с ЦСКА станет для Семака особенной.

    Еще один важный матч пройдет в Перми, где проводящий отличный сезон "Амкар" примет нового единоличного лидера, "Локомотив". Для "железнодорожников" этот выезд станет серьезной проверкой и позволит понять, насколько серьезны претензии команды Леонида Кучука на чемпионство.

    Где будем смотреть

    14 марта, пятница

    НТВ-Плюс Наш футбол

    16.45 "Урал" - "Терек" - прямая трансляция.

    15 марта, суббота

    "Первый"

    16.00 ЦСКА - "Зенит" - прямая трансляция.

    НТВ-Плюс Наш футбол

    13.15 "Кр. Советов" - "Ростов" - прямая трансляция.

    18.15 "Кубань" - "Динамо" - прямая трансляция.

    16 марта, воскресенье

    НТВ-Плюс Спорт Плюс

    13.10 "Амкар" - "Локомотив" - прямая трансляция.

    НТВ-Плюс Наш футбол

    18.15 "Рубин" - "Волга" - прямая трансляция.

    17 марта, понедельник

    НТВ-Плюс Наш футбол

    15.15 "Томь" - "Краснодар" - прямая трансляция.

    18.40 "Спартак" - "Анжи" - прямая трансляция.

    Поделиться