13.03.2014 23:24
    Поделиться

    Митинги в поддержку народа Украины прошли в еще шести городах России

    Митинги в поддержку народа Украины прошли в еще шести городах страны
    Из-за сильных морозов в Анадыре - утром было под 30 градусов - собрание перенесли в здание окружной Думы.

    И хотя Чукотка находится дальше всех других субъектов Российской Федерации от Украины, но историческая данность такова, что преобладающее большинство людей, осваивавших чукотские земли, были украинцами. От этого, возможно, выступающие говорили простые душевные слова сочувствия и сопереживания в связи с событиями на Украине.

    В Красноярске на митинг вышли более семи тысяч горожан. Две учительницы - Наталья Пархомова и Евгения Кочнова - приехали из Ачинска. "У нас родственники на Украине, и поддерживаем с ними связь. То, что там творится - беспредел. Откровенно скажу, для крымчан присоединение к России - это гарантия спокойствия", - говорит Наталья Пархомова.

    В Барнауле митинг за "наших" на Украине собрал беспрецедентное количество участников. В центре города на площади Сахарова с плакатами "Держитесь, жители Крыма!" "Крым, Алтай с тобой!", "Не оставим Крым в беде" собралось около 12 тысяч человек. Участники говорили о том, что людям нужен мир и уважение к их неотъемлемым правам на жизнь, свободу, самоопределение... Собравшиеся приняли резолюцию, в которой поддержали позицию Владимира Путина в отношении событий на Украине и решение о присоединении Крыма к России.

    Многотысячные митинги прошли вчера также в Ульяновске, Пензе и Рязани. В руках участники акции держали плакаты: "Путин и Крым - мы победим!", "Нет экстремизму на Украине", "Нет фашизму в Крыму". Один из самых поэтичных лозунгов на митинге в Рязани: "Солнечной Украине не к лицу цвет коричневой чумы". Люди на площади говорили, что не случайно собрались у монумента, где традиционно собираются ветераны Великой Отечественной войны, поскольку в борьбе с фашизмом и русские, и украинцы, и татары выступали вместе. "Мы горячо поддерживаем справедливое стремление граждан Крыма свободным и демократическим путем определить свою дальнейшую судьбу, восстановить историческую справедливость", - говорится в резолюции митинга.

    Поделиться