14.03.2014 16:33
    Поделиться

    Курганский драмтеатр покажет "Любовь людей"

    Курганский драматический театр готовится к премьере спектакля по пьесе белорусского драматурга Дмитрия Богославского "Любовь людей".

    Режиссер-постановщик - Ирина Зубжицкая, известная курганскому зрителю по сказке для взрослых "Вечера на хуторе близ Диканьки", на этот раз взялась за сложнейшую тему взаимоотношений мужчины и женщины.

    Авторы постановки обещают жесткое и бескомпромиссное повествование о русской жизни, не знающей полутонов, приобретшее масштабы подлинной трагедии. Как рассказали в театре, "картины из жизни людей в преддверии зимы и ожидании лета", разворачивающиеся на сцене, одна драматичнее другой. Эмоции захлестывают: нежность героев сменяется агрессией, любовь - ненавистью. Действие происходит в деревне. Молодая женщина мечтает счастливой жизни и ради этого идет на преступление. А счастье так и не пришло.

    По сути, спектакль - это серьезный разговор со зрителем : что мы делаем, чтобы заслужить и уберечь любовь, почему порой вспоминаем про это светлое чувство, когда уже ничего нельзя исправить?

    Премьера состоится в субботу, 15 марта.

    Поделиться