15.03.2014 18:50
    Поделиться

    "Золотая шайба" собрала в Смоленске лучшие юношеские команды

    В субботу в ледовом дворце Смоленской государственной академии физкультуры, спорта и туризма начался III этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба" имени Анатолия Тарасова.

    В соревнованиях принимают участие девять сильнейших юношеских команд старшей группы из Архангельска, Владимирской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Тверской областей, Ненецкого автономного округа и Республики Коми. Честь Смоленска отстаивает команда областной детско-юношеской спортивной школы по хоккею с шайбой.

    - Поскольку в Смоленске появилась серьезная база для зимних видов спорта, Федерации хоккея России и клубу "Золотая Шайба" впервые за долгие годы доверили проведение серьезных соревнований, в которых принимают команды Северо-Запада и Центра России, - рассказал начальник главного управления спорта Смоленской области Эдуард Заенчковский. - Мы очень серьезно отнеслись к подготовке этого события, я уверен, что все пройдет на высшем уровне, и надеюсь, что впоследствии Смоленская область станет постоянным местом проведения спортивных соревнований федерального уровня.

    Вообще, ледовые виды спорта начали развиваться в Смоленске не так уж давно - первая крытая арена появилась в городе всего лишь в 2008 году. При этом речь идет не только о хоккее, который моментально стал одним из самых популярных видов спорта - на торжественной церемонии открытия "Золотой шайбы" это доказали юные фигуристки Полина Глинкина и Елена Фагурел.

    Победители III этапа "Золотой шайбы" - команды, которые заняли первое и второе места - сразятся в финале соревнований.

    Поделиться