15.03.2014 15:46
    Поделиться

    В Чувашии поддержали жителей Крыма многотысячным митингом

    Около 10 тысяч человек собрались в Чебоксарах на митинг в поддержку жителей Крыма. Такие данные "РГ" сообщили представители МВД Чувашии. По данным ведомства в мероприятии приняли участие представители различных общественных движений, студенты, а также политически активные граждане.

    Свою поддержку собравшиеся выражали через обращения от инициативных жителей республики, среди которых были ветераны Великой Отечественной войны и уроженцы Украины.  Лозунги - "Своих не бросаем", "Крым, мы с тобой" и другие призывы можно было прочитать на плакатах и услышать от самих участников митинга. После выступлений была зачитана резолюция митинга в поддержку референдума о самоопределении Крыма.

    Напомним, ранее глава Чувашии Михаил Игнатьев сообщил о  том, что в Чувашии открыт специальный счет для сбора пожертвований в помощь жителям Крыма, нуждающимся в материальной поддержке. Кроме того, жителей республики призвали рассмотреть возможность принять у себя беженцев, решивших временно покинуть территорию Украины.

    Всего в Крыму проживают более 2,5 тыс. уроженцев Чувашии. Установлены шефские отношения между городом Чебоксары и Севастопольской авиационной базой Черноморского флота.

    Поделиться