15.03.2014 15:01
    Поделиться

    Астраханские врачи выехали в Крым для оказания гуманитарной медпомощи

    Из Астрахани в Севастополь отправилась мобильная группа медиков для оказания гуманитарной медицинской помощи местным жителям.

    В составе мобильной медицинской группы 27 человек, это врачи областных, а также федеральных учреждений - в частности федерального кардиоцентра. В Крыму медики будут находится до 23 марта и примут всех желающих.

    - Едем не только диагностировать но, если потребуется, то и лечить, - отметил руководитель центра медицины катастроф Игорь Болотников.

    В своей работе врачи планируют уделять особое внимание людям пожилого возраста, в том числе ветеранам Великой Отечественной войны. Их будут обследовать специалисты различного профиля: кардиологи, уролог, терапевт, оториноларинголог-сурдолог, врачи скорой медицинской помощи.

    Напомним, что ранее в Астраханской области были развернуты пункты приема гуманитарной помощи для жителей Крыма. Кроме того, работает телефон горячей линии. По номерам 8 (8512) 39-99-99 и 52-49-06 все нуждающиеся могут получить необходимую информацию о правилах пребывания, а также условиях размещения.

    Поделиться