16.03.2014 19:17
    Поделиться

    "Рубин" одержал первую победу под руководством Билялетдинова

    С результатом 3:1 казанские футболисты одолели на своем поле нижегородских гостей. Матч против "Волги" прошел на стадионе "Рубин" с искусственным покрытием.

    Счет открыл на 14-й минуте Марко Девич, который с близкого расстояния поразил "рамку" голкипера Михаила Комарова. Для серба это был первый гол в чемпионате России.

    На 44-й минуте Дмитрий Торбинский увеличил перевес казанцев. А на 80-й также свой первый гол за "Рубин" провел Павел Могиливец. И только уступая три мяча, гости "размочили" Сергея Рыжикова. Шла 82-минута поединка.

    Это была первая победа татарстанцев под руководством старшего тренера Рината Билялетдинова. Клуб набрал 27 очков и поднялся на девятое место в Премьер-лиге. Нижегородцы остались на двенадцатой позиции (18 баллов).

    - У нас не получилась организованная игра в обороне, - заявил наставник "Волги" Юрий Калитвинцев. - Во втором тайме владели преимуществом, но шансов забить было не много. Исполнительское мастерство "Рубина" оказалось выше.

    - Нам удалось победить за счет дисциплины, - отметил главный тренер "Рубина" Владимир Маминов. - Планировали, что будет играть Кисляк. Но произошло недоразумение, с которым мы будем разбираться. В конце игры нам было нужно усиливать центр поля, но нам не удалось сделать это.

    Хозяева нанесли 12 ударов по воротам "Волги" (6 - в створ). Показатели гостей - 9 (2). Процент владения мячом - 45 - 55.

    Поделиться