16.03.2014 19:15
    Поделиться

    "Торпедо" разгромило ХК "Салават Юлаев" и сравняло счет в серии

    В воскресенье нижегородское "Торпедо" в шестом матче 1/8 финала Кубка Гагарина против уфимского "Салавата Юлаева" одержало убедительную победу и сравняло счет в серии плей-офф. Теперь решающая игра пройдет 18 марта в столице Башкирии.

    Впрочем, для нижегородцев решающим был уже сегодняшний матч. Начав серию с двух побед на выезде, затем "Торпедо" уступило трижды подряд, а "Салават Юлаев" оказался в шаге от общей победы, добыть которую он намеревался в Нижнем Новгороде.

    Однако автозаводцы с самого начала показали, что не сломлены психологически и готовы дать бой сопернику. Правда, размочить ворота Василевского нижегородцы смогли только под занавес периода, зато дважды за 30 секунд. Сначала Денис Паршин в ходе затяжной атаки прокатился за воротами соперника, получил шайбу от партнера, сместился с правого фланга в центр между кругами вбрасывания и мощно бросил - 1:0. Сразу после этого Яркко Иммонен реализовал большинство, добив шайбу после броска партнера. Однако на этом голевая феерия не закончилась - за секунду до конца периода "Салават" отыграл одну шайбу усилиями Макарова. Казалось, его бросок с неудобной руки не таит опасности, тем не менее шайба проползла в ворота.

    Второй период прошел с преимуществом гостей, достаточно сказать, что половину игрового времени торпедовцы провели в меньшинстве. Однако уфимцы смогли реализовать только одно большинство из пяти: на 34-й минуте отличился Егор Дубровский, сравнявший счет.

    Казалось, болельщиков ждет упорнейшая борьба в третьем отрезке матча, но он прошел с тотальным преимуществом нижегородцев, которые поразили ворота соперника четырежды! На 48-й минуте Краснослободцев обокрал соперника в его зоне, прошел в угол и отпасовал Галузину, которого уфимцы забыли у своих ворот: форвард хозяев забивал уже в пустой угол. Спустя 30 секунд еще один гол забил Сакари Салминен, удачно сыгравший на пятачке.

    По сути, этот отрезок нокаутировал гостей, реальных возможностей отыграться у них не было. До конца периода уфимцы еще дважды пропустили в меньшинстве от Салминена и Иммонена, установившего окончательный счет - 6:2. Ну а завершился матч дракой Сергея Сентюрина и Брента Сопела. К радости зрителей, чуть лучше себя в ней проявил россиянин, доказавший, что сегодня "Торпедо" было сильнее во всех компонентах.

    Таким образом, счет в серии стал 3:3. Решающий матч пройдет в Уфе во вторник.

    Поделиться