16.03.2014 15:29
    Поделиться

    В Забайкалье число погибших от алкоголя выросло до 14 человек

    В Забайкальском крае число погибших от отравления спиртосодержащей жидкостью в поселке Красный Великан достигло 14 человек.

    12 пострадавших находятся в тяжелом состоянии или состоянии средней степени тяжести. Состояние еще 13 человек оценивается как удовлетворительное, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе главы региона со ссылкой на данные краевого Минздрава. Ранее было известно об 11 погибших и шести госпитализированных.

    Следователи СКР по Забайкальскому краю возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ "Сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более человек".

    Как сообщил вице-премьер правительства Забайкальского края Геннадий Чупин, оснований для введения режима ЧС на территории Забайкальского района сейчас нет. Глава региона Константин Ильковский распорядился ужесточить контроль перевозок и отгрузки спиртосодержащих жидкостей и провести внеплановую проверку торговых сетей и точек, занимающихся продажей алкоголя.

    Поделиться