16.03.2014 23:30
    Поделиться

    Полиция Малайзии обыскала дом второго пилота пропавшего Boeing 777

    Полиция обыскала дом второго пилота пропавшего Boeing 777
    Судя по поступающей едва ли не каждый час новой информации, малазийские полицейские всерьез уверены, что пропажа авиалайнера Boeing 777 Malaysia Airlines  - результат скоординированных действий неких таинственных злоумышленников. Об этом представителям СМИ заявил премьер-министр страны Наджиб Тун Разак.

    Именно в рамках расследования этой версии полиция Малайзии произвела обыск в квартире второго пилота пропавшего самолета, 27-летнего Фарида Абдула Гамида. Напомним, что ранее подобной процедуре подверглось и жилище командира воздушного судна - 53-летнего Захарии Ахмада Шаха. Они, по мнению стражей порядка, могли принимать самое активное участие в этой таинственной истории.

    В интервью журналистам малазийский премьер также подтвердил, что самолет действительно менял направление движения, и это было зафиксировано радарами. А автоматические датчики самолета продолжали подавать на спутники данные о состоянии его бортовых систем около семи часов после исчезновения Boeing  с экранов приборов слежения.

    Напомним, что в данный момент местные следователи сейчас как основную рассматривают версию того,  что авиалайнер был угнан одним или несколькими злоумышленниками, обладавшими навыками управления воздушными судами. Они отключили средства связи и преднамеренно в преступных целях изменили курс. Со своей стороны американские эксперты не исключали, что самолет мог направиться в сторону Пакистана.
     

    Поделиться