16.03.2014 12:55
    Поделиться

    В финале теннисного турнира в Индиан-Уэллсе встретятся Джокович и Федерер

    Чемпионский титул на соревновании в Индиан-Уэллсе (Калифорния, США), которое называют еще пятым "Большим шлемом", разыграют серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер. Призовой фонд этого турнира ATP составляет 6,169 млн. долларов.

    Бывший лидер мирового рейтинга Роджер Федерер, посеянный под седьмым номером, в полуфинале одолел Александра Долгополова из Украины, занимающего 31-е место в классификации, - 6:3, 6:1. Матч продолжался 61 минуту. Таким образом, уроженец Базеля в третий раз в этом году вышел в финал турнира - а всего он участвовал в начавшемся сезоне в четырех соревнованиях. Его соперником будет вторая ракетка мира серб Новак Джокович, который, в свою очередь, переиграл Джона Изнера из США.

    "Прекрасно снова выигрывать здесь так много матчей, - приводит слова 32-летнего Федерера официальный сайт АТР. - В принципе, выигрывать вообще хорошо и приятно. Это решает множество проблем, делает вас сильнее, счастливее. Полагаю, результаты у меня сейчас лучше, чем могли быть, и это не может не радовать. Теперь очень важно не перестараться, удержаться на верном направлении, а также просто наслаждаться жизнью. Это, в конце концов, очень важно".В понедельник, 17 марта, когда будет опубликована новая версия рейтинга, Роджер Федерер станет пятой ракеткой мира - независимо от результата финала. Напомним, что он начал турнир, располагаясь на восьмой строчке в табели о рангах.

    Что касается Новака Джоковича, то после победы над Джоном Изнером со счетом 7:5, 6:7(2:7), 6:1 он сказал: "Я очень хорошо действовал на приеме и создал себе немало возможностей на подаче соперника. Во втором сете я дважды имел шанс все закончить, но провел два плохих гейма, а затем Джон отыграл великолепный тай-брейк. Впрочем, я элементарно старался оставаться на прежнем уровне, не терять концентрации после поражения во втором сете. В итоге у меня получилось хорошо сыграть решающую партию".

    Поделиться