16.03.2014 17:40
    Поделиться

    Референдум в Крыму: к 17.00 мск проголосовали почти 64 процента жителей

    Почти 64 процента, или 970 тысяч жителей Крыма приняли участие в референдуме к 17.00 мск, заявил глава крымской комиссии по проведению референдума Михаил Малышев.

    "На 15 часов (17.00 мск) в комиссию поступили следующие сведения. По автономной республике Крым число в процентном отношении принявших уже участие в референдуме составляет 63,97 процента, то есть практически 64 процента посетили уже участки по голосованию, и общее количество людей составляет 970 019 человек", - сказал он.

    "Участки открылись в 8 часов утра, и было много людей, которые пришли даже раньше положенного времени, - подчеркнул российский парламентарий. - Мы посетили очень много участков, явка невероятно высокая". При этом все избирательные участки подготовлены в соответствии с международными стандартами: ведется необходимая документация, урны прозрачны и кабины для голосования подготовлены. "Ждем вечера, ждем результатов", - сказал Морозов.

    В Крыму сегодня проходит референдум по вопросу о статусе республики и расширении ее полномочий. В списки для голосования включены более полутора миллионов человек. Порог минимальной явки не установлен. В избиркоме зарегистрировались более 50 наблюдателей из 21 страны. Официальные результаты голосования должны быть обнародованы 17 марта.

    Поделиться