17.03.2014 14:28
    Поделиться

    Определены победительницы конкурса "Мини Мисс Уфа-2014"

    В столице Башкирии прошел традиционный городской конкурс юных талантов "Мини Мисс Уфа-2014". В нем приняли участие 19 девочек в возрасте от шести до 14 лет.

    - Задача нашего конкурса - не давать оценку внешним данным детей, они все красивые и сравнивать их друг с другом глупо. Цель заключается в том, чтобы выявить творческий потенциал ребенка. Жюри оценивало таланты девочек, умение вести себя на сцене, - рассказывает PR-менеджер модельного агентства "Премьера" Карина Сафина.

    Конкурсантки должны были продефилировать в стилизованной современной молодежной одежде, а затем в национальном костюме, добавив в свой выход хореографические элементы. Кроме того, девочки демонстрировали свои творческие таланты: пели и танцевали. А семилетняя Софья Ахмадуллина поразила судей и зрителей своим акробатическим номером. Неудивительно, что именно она и получила звание "Юная Мини Мисс Уфа-2014" (в младшей возрастной группе до 10 лет).

    Обладательницей титула "Мини Мисс Уфа-2014" стала 13-летняя Альвина Зейдукова. Победительницы теперь получат возможность принять участие в более масштабных конкурсах.

    Важно также отметить, что проигравших в этом творческом состязании не было. Всем участницам вручили ленты с титулами, дипломы и подарки от организаторов и спонсоров конкурса.

    - Позиция нашего модельного агентства такова, что детство не должно проходить только за школьными партами. И чем раньше мы начнем прививать в сознании наших детей любовь к эстетике и культуре, тем более успешным и благополучным будет наше общество, - говорит представитель организаторов мероприятия Карина Сафина.

    Поделиться