16.03.2014 23:06
    Поделиться

    "Зенит" планирует пригласить португальского тренера

    Сегодня матчами "Томь" - "Краснодар" и "Спартак" - "Анжи" завершится 21-й тур чемпионата России.

    Впрочем, кардинально в таблице уже ничего не изменится. На ближайшую неделю лидером останется столичный "Локомотив", даже несмотря на осечку в Перми, где "железнодорожники" разошлись нулевой ничьей с местным "Амкаром".

    Потеря очков "Локо" прогнозировалась, ведь "Амкар" - единственная команда в текущем сезоне, не проигрывавшая в родных стенах. А вчера подопечные Станислава Черчесова могли и победить, если бы реализовали свои моменты.

    - Выполнили не все свои задачи в плане отдачи и тактики. Не хватало завершающего паса, - констатировал наставник "Амкара".

    Рулевой "Локомотива" Леонид Кучук, в свою очередь, отметил закономерность результата: "Это были качели, которые ни к чему не привели".

    Таким образом, "железнодорожники" упустили возможность оторваться от "Зенита", накануне уступившего в Химках ЦСКА со счетом 0:1. Автором единственного гола в матче стал Георги Миланов.

    Судьба приготовила центральной встрече тура особую интригу. Легенда ЦСКА Сергей Семак неоднократно выходил на поле против армейцев в бытность игроком, но теперь Сергей Богданович приехал в Москву в совершенно новом для себя статусе и.о. главного тренера "Зенита", что стало возможным после отставки Лучано Спаллетти.

    Поначалу казалось, что этот человек, спрятавший лицо под козырьком бейсболки, а руки - в карманах куртки, только по ходу встречи понимал: все происходящее с ним не сон. В первый раз к бровке Сергей Богданович вышел лишь к 25-й минуте, словно, откликаясь на кричалку гостевого сектора, призывавшего Семака "давить" армейцев.

    - Вполне смог почувствовать, что такое быть главным тренером, даже из одной игры, - с улыбкой признался Сергей на послематчевой пресс-конференции. - Это положительный момент, который в дальнейшем мне позволит принимать правильные решения.

    Впрочем, в ближайшее время такой шанс Семаку вряд ли представится: по неофициальной информации, совсем скоро "Зенит" объявит о назначении португальца Андре Виллаша-Боаша. Напомним, что этот специалист сделал себе имя, возглавляя "Порту", а затем он без особого успеха работал в лондонских клубах "Челси" и "Тоттенхэм".

    В отличие от Семака, рулевой ЦСКА Леонид Слуцкий на своем тренерском веку уже повидал немало. По пути в зал для пресс-конференций он без слов обнял молодого коллегу, а заняв место в кресле, начал свое выступление с похвалы Игорю Акинфееву, сэйв которого позволил хозяевам удержать минимальную победу.

    - Мы смогли реализовать свой момент, и это повлияло на дальнейший ход встречи, - отметил Слуцкий. Не могу не отметить сэйв Акинфеева, ставший ключевым моментом матча. Это к вопросу о сильных личностях.

    Одержав важную победу, ЦСКА практически догнал "Динамо", которому уступил в прошлом туре. "Бело-голубые", в свою очередь, не сумели развить успех, сыграв вничью с "Кубанью" - 1:1. На гол Кураньи хозяева ответили точным ударом Попова.

    В еще одной вчерашней встрече "Рубин" переиграл "Волгу" - 3:1. Любопытно, что все три мяча стали дебютными для их авторов в составе казанской команды. Отличились новичок клуба Марко Девич, Дмитрий Торбинский и Павел Могилевец.

    Результаты остальных матчей: "Урал" - "Терек" - 2:1, "Крылья Советов" - "Ростов" - 0:2.

    Поделиться