17.03.2014 23:56
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Челси" - "Галатасарай"

    Сегодня в Лондоне на "Стэмфорд Бридж" состоится ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Челси" и стамбульским "Галатасараем".

    Напомним, первая встреча этих соперников в Турции завершилась со счетом 1:1. "Синие" забили быстрый гол, но во второй половине встречи слишком рано начали экономить силы, за что и поплатились. Впрочем, итоговый счет все равно в их пользу благодаря голу на выезде - дома теперь устроит и нулевая ничья.

    С тех пор аристократы провели три игры в чемпионате Англии, уверенно победив в двух лондонских дерби против "Фулхэма" и "Тоттенхэма" (1:3 и 4:0 соответственно). Однако в минувшую субботу подопечные Моуринью неожиданно уступили на выезде "Астон Вилле", заработав по ходу матча два удаления. Да и сам Особенный не сдержал эмоций и был удален арбитром.

    Впрочем, настроение Жозе было испорчено еще до этого сверхнеудачного матча, когда он узнал, что "Галатасарай" свой матч в чемпионате Турции по согласованию с местной лигой провел в пятницу, то есть получил на день больше для подготовки к игре с "Челси".

    - Люди что, не беспокоятся об английских команд, играющих в Европе? Я не понимаю, почему "Галатасарай" может играть в пятницу, а мы должны играть в субботу. Если играть в 19.45 в пятницу, кому от этого будет плохо? - возмутился Моуринью, возможно, тем самым стеля себе соломинку перед сегодняшней встречей.

    Также известно, что в матче скорее всего не примет участие защитник "синих" Эшли Коул, пропустивший из-за травмы встречу с "Астон Виллой". Зато в строй должен вернуться другой столп обороны - Давид Луиз.

    Что касается "Галатасарая", то он продолжает борьбу за чемпионство в Турции, набрав в трех последних матчах скромные пять очков. Впрочем, о каком-то спаде говорить преждевременно, а матч против "Челси" в любом случае станет для стамбульцев особенным.

    Не в последнюю очередь для Дидье Дрогба, ставшего в свое время символом "синих".

    - При всем уважении к "Челси" и болельщикам, я, может быть, не буду праздновать, если забью гол, но если мы выиграем, буду счастлив, - заявил форвард "Галатасарая" перед игрой. - Мне не нужно ничего доказывать "Челси". Я приехал сюда с другой командой и хочу выйти в четвертьфинал. Ничего личного.

    А также - для наставника "Галатасарая" Роберто Манчини, с которым Моуринью несколько раз за последнее время вступал в заочную полемику.

    - Мы совершенно точно не друзья с Моуринью. Не думаю, что он хочет иметь друзей. Или, может быть, он любит так выглядеть, - отметил итальянец накануне матча. - В начале первого матча мы слишком уважительно относились к игрокам "Челси", потому что очень нервничали. Теперь мы здесь и понимаем, что будет очень тяжело - "Челси" одна из лучших команд Европы. Однако в футболе никогда нельзя говорить никогда. Все возможно, когда веришь в себя.

    Текстовая онлайн-трансляция матча начнется на нашем сайте в 23.45 по московскому времени.

    Поделиться