18.03.2014 22:30
    Поделиться

    "Донбасс" проведет полуфинальные матчи с "Левом" в Братиславе

    Домашние встречи в рамках полуфинальной серии Кубка Гагарина с чешским "Левом" донецкий хоккейный клуб "Донбасс" проведет в Братиславе.

    Ледовый дворец "Словнафт Арена" был утвержден в качестве места проведения игр руководством Континентальной хоккейной лиги. В КХЛ сообщили, что продолжает действовать запрет на проведение игр в Донецке, который ранее Лига ввела в связи с нестабильной общественно-политической обстановкой в городе. Таким образом в Братиславе пройдут встречи плей-офф 23 и 24 марта, а также 28-го, если для выявления финалиста Западной конференции потребуются дополнительные матчи.

    Напомним, что именно в Братиславе донетчане выиграли со счетом 3:1 решающий поединок первого раунда плей-офф против рижского "Динамо". Кстати, словацкий лед принес успех украинскому клубу и в регулярном первенстве КХЛ - 28 февраля "Донбасс" победил местный "Слован" 2:1.

    Кстати, форвард "Донбасса" Евгений Дадонов, отвечая на вопрос клубной пресс-службы о том, насколько разнятся понятия "принимать соперников "дома" в Братиславе" и "принимать в Донецке", отметил: "Это совсем другое. Местным болельщикам было не так важно, кто выиграет. Они просто пришли посмотреть хоккей. Надеюсь, он им понравился, тем более, что словацкие любители хоккея явно переживали за словацких игроков в нашей команде".

    Поделиться