18.03.2014 19:00
    Поделиться

    "Салават Юлаев" вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

    "Салават Юлаев" одолел в седьмом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина нижегородское "Торпедо" и вышел в следующий раунд турнира.

    Это противостояние получилось одним из самых тягучих. Напомним, первые два матча в Уфе взяли нижегородцы, "Салават" также ответил двумя гостевымипобедами. Затем юлаевцы вышли вперед, а "Торпедо" ответило в родных стенах самой крупной победой по ходу серии - 6:2 и обратно в Уфу ехало с оптимизмом.

    Вот только на лед гости вышли не в лучшем настроении. Утром в день игры перевернулся автобус с болельщиками "Торпедо". 32-летний Роман Большаков специально приехал из США в Россию, чтобы поболеть в плей-офф за любимый клуб, но до решающего матча так и не доехал.Он единственный, кто погиб в результате ДТП. Как после этого не стать фаталистом?

    Игру нижегородские хоккеисты начали в траурных повязках и на эмоциях в первом периоде выглядели предпочтительнее соперника. А потом сказалось то, на что жаловался наставник "Торпедо" Петерис Скудра, а именно нехватка опыта игры в плей-офф. "Салават" весьма методично "завел" в ворота Касутина две шайбы. Первую в результате отлаженной комбинации на свой счет записал Игорь Мирнов, а второй присвоили авторство Сергея Зиновьева, хотя проследить, кто последним коснулся шайбы в толкотне, образовавшейся на нижегородском "пятаке", было не так-то просто.

    "Торпедо" хватило лишь на один ответный гол. В третьем периоде уфимцы оставили неприкрытым Сергея Бернацкого, который просто расстрелял Андрея Василевского - 1:2. В оставшееся время хозяева умело вели оборону собственных владений и, по сути, не позволили волжанам создать ничего существенного.

    Поделиться