18.03.2014 14:46
    Поделиться

    Путин: Отношения с братским народом Украины всегда будут ключевыми для России

    Отношения с братским украинским народом всегда были и будут ключевыми для России. Об этом заявил во вторник президент России Владимир Путин, выступая с внеочередным посланием к Федеральному собранию.

    "Отношения с Украиной, с братским народом, были и остаются, и всегда будут для нас важнейшими, ключевыми, без всякого преувеличения", - сказал он.

    Кроме того, глава России добавил, что в 1991 году, когда произошел раскол СССР, Россия смирилась с этим, поскольку находилась в тяжелом положении. Необходимо было исходить из существовавших реалий и строить отношения с суверенной Украиной. Но украинский народ всегда был для России братским народом, отметил глава государства.

    Также Владимир Путин обратился к народу Украины и подчеркнул, что Россия не хочет нанести вред Украине или оскорбить чувства украинцев. Он также подчеркнул, что Россия не хочет раздела Украины. "Нам это не нужно", - заявил он. "Мы уважаем территориальную целостность украинской державы", - заявил президент РФ. Он призвал украинский народ "не верить тем, что кто пугает Россией, кричит, что за Крымом последуют другие регионы".

    Поделиться