18.03.2014 15:53
    Поделиться

    Орловского полицейского уволят за ДТП с пострадавшим

    Сотрудник орловской полиции, ставший участником ночного ДТП, будет уволен из органов внутренних дел, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

    Увольнение будет оформлено по окончании служебной проверки, которая назначена в УМВД. Кроме того, непосредственных руководителей полицейского обещают привлечь к строгой дисциплинарной ответственности.

    Такой оказалась реакция руководства УМВД на ДТП, произошедшее в ночь с 17 на 18 марта в Орле на перекрестке улиц Лескова и Полесской. Там столкнулись автомобили "Опель Астра" и "Киа Рио".

    Как сообщает пресс-служба УМВД, в ДТП пострадала 26-летняя женщина, находившаяся в салоне "Опеля". К счастью, травмы оказались несерьезными, и она была отпущена домой после оказания медпомощи.

    - За рулем "Опеля" находился инспектор ДПС, - говорят в пресс-службе УМВД. - От медицинского освидетельствования он отказался.

    Сообщается также, что инспектор "находился вне службы", и что обстоятельства аварии еще выясняются. По предварительной версии, виновником ДТП стал полицейский. Потому ему и грозит увольнение.

    Поделиться