18.03.2014 14:30
    Поделиться

    В Белгороде депутаты предлагают увеличить материнский капитал до 1,5 млн

    Депутаты Белгородской областной думы предлагают увеличить сумму материнского капитала до полутора миллионов рублей с 2017 года. Как рассказал председатель комитета по социальной политике Вадим Клет, представители заксобрания в этом случае поддерживают инициативу главы региона Евгения Савченко, предложившего продлить выплату капитала после 2016 года еще на десятилетие, однако выдавать его только тем семьям, в которых родился третий ребенок.

    - Это позволит поддержать рождаемость в стране, ведь многие семьи смогут улучшить свои жилищные условия, - сказал Вадим Клет. - Известно, что многодетные семьи имеют право на получение земельного участка, и я думаю, что сумма в полтора миллиона рублей станет хорошей поддержкой для тех, кто хочет построить свой дом.

    Напомним, что в настоящее время сумма материнского капитала составляет 429,5 тысячи рублей. По данным Белгородского отделения Пенсионного фонда РФ, большинство владельцев сертификата в регионе направляют его средства на улучшение жилищных условий: это либо погашение ипотечного кредита, либо строительство индивидуального дома.

    Поделиться