18.03.2014 20:57
    Поделиться

    Ярославцы поддержали крымчан словом и делом

    В Ярославле прямо с митинга в поддержку народа Крыма в новый российский регион уехала фура с гуманитарной помощью.

    Ярославский митинг в поддержку народа Крыма, связавшего свое будущее с Россией, в очередной раз объединил представителей разных политических партий, движений, людей разных возрастов и профессий. "Севастополь, Крым - Россия", "Крымчане молодцы", "Крым, Ярославль с тобой" - такие лозунги люди держали в руках, об этом говорили с трибуны и между собой.

    - Для нас Севастополь, Крым были болью, занозой, язвой, которая всегда саднила, всегда болела, - поделился чувствами руководитель белорусского землячества в Ярославле Дмитрий Попович. - И мы, белорусы, горячо приветствуем и поддерживаем их возвращение в Россию. И хорошо, что это действительно была не какая-то аннексия, не узурпация, не насильственное отторжение, а решение самого народа Крыма. Мы на заседании ассамблеи народов России все это обсуждали, кто-то второй, а кто-то и в третий раз выходит на митинг в поддержку народа Украины, и могу сказать - каждый осознанно сюда пришел.

    Лидер ярославского отделения партии пенсионеров "За справедливость" Владимир Столяров заявил, что многие россияне восприняли результаты крымского референдума со слезами на глазах, потому что больше двадцати лет ждали этой минуты, а представитель Российского союза молодежи Ольга Правдухина с восхищением заметила, что среди участвовавших в голосовании крымчан было 30 процентов молодых людей от 18 до 30 лет.

    - Меня поразило и восхитило монолитное единство народа Крыма и солидарность его поколений, - не скрывала эмоций Ольга Правдухина. - Многие из этих молодых людей родились и воспитывались на Украине, но родным домом два дня назад они выбрали Россию! Я поздравляю всех нас с этим праздником!

    Свою лепту, весьма ощутимую, внесли в поддержку народа Крыма и ярославские предприниматели - они собрали целую фуру гуманитарной помощи: продукты питания, предметы первой необходимости, спальные мешки, палатки и многое другое. По окончании митинга большегруз отправился в новый российский регион. И как сказал руководитель ярославской "Опоры России" Артур Ефремов, это лишь первая машина - за ней последуют другие. По его словам, сейчас в Крыму находятся депутаты Ярославской областной думы и они информируют о том, что требуется жителям Крыма.

    В свою очередь, председатель муниципалитета Ярославля Алексей Малютин сообщил, что мэрия Ярославля уже обратилась к руководству Севастополя с предложением установить между городами партнерские связи.

    Поделиться