18.03.2014 19:52
    Поделиться

    Новой крымской власти предложили национализировать прибрежные земли

    "Новой крымской власти необходимо национализировать прибрежную землю Крымского полуострова, как это принято в развитых странах, - такая мысль была высказана сегодня в ИТАР-ТАСС на пресс-конференции "Политические события на Украине: экономические последствия в России. Прогноз экспертов Московского экономического форума". - Можно не сомневаться, что уже сегодня на побережье Крыма высадились рейдеры, которые попытаются скупить курортные земли и огородить их частными заборами".

    Мысль не такая уж, экзотическая, если знать российскую практику. Хотя, конечно, есть проблемы и более серьезные. Главная среди них - суметь взять лучшее из украинской и российской экономической практики и создать привлекательную модель для регионов России.

    "У того, что происходит в Украине - экономические причины, и они схожи с российскими, - сказал Константин Бабкин, президент промышленного союза "Новое содружество", сопредседатель Московского экономического форума. - Возможно, именно Республика Крым повлияет на смену экономической парадигмы российского правительства в отношении отечественной промышленности и сельского хозяйства".

    Поделиться