19.03.2014 19:45
    Поделиться

    Депутаты предложили освободить Крым от федеральных налогов

    В Госдуме в среду принимали делегацию из Крыма и Севастополя. Спикер нижней палаты Сергей Нарышкин обещал гостям скорейшее законодательное оформление вхождения новых регионов в состав РФ.

    На Охотный ряд приехали председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, глава правительства Крыма Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый. Конечно, встреча проходила на эмоциях. Так, Сергей Нарышкин, чья речь то и дело прерывалась аплодисментами, провозгласил "перелом в противостоянии добра и зла, белого и черного". "После 1991 года Россия постоянно теряла свои территории, своих людей, и вот мы впервые возвращаем - и территорию, и наших соотечественников", - тепло заметил спикер.

    Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил всем жителям полуострова в честь праздника "перейти на светлые одежды". "Чтобы, когда мы в Крым въезжали, там было все светлое, чтобы всем было сразу весело", - еще больше поднял всем настроение парламентарий. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов тоже произнес вдохновенную речь, сравнив представителей новых регионов РФ с русскими богатырями, которые заразили волей к победе своих сограждан.

    Эмоции эмоциями, а надо подумать, как жить дальше, вернул всех с небес на землю лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов. Сегодня на полуострове надо очень много сделать, и, безусловно, на это потребуются средства, объяснил он. Так что фракция предлагает на пять лет освободить Крым от уплаты налогов в федеральный центр и сформировать там особую экономическую зону (конкретнее - туристическо-рекреационную).

    В общем, депутатам будет что обсудить - вице-спикер Госдумы "единоросс" Сергей Железняк обещал от имени коллег рассмотрение "крымских вопросов" в приоритетном порядке. Цель - помочь жителям новых регионов страны "почувствовать себя россиянами", объяснил Железняк.

    Гости Госдумы в ответ заверили, что "русская струна" в их душе и не затихала, а также замолвили слово за соседей. "На юго-востоке Украины на нас смотрят с надеждой, - поделился Сергей Аксенов. - Уверен, что Россия сможет защитить своих людей". 

    Поделиться