19.03.2014 08:59
    Поделиться

    В Орле отменили повышение тарифа на проезд в маршрутках

    Управление по тарифам Орловской области отменило свой же приказ о повышении тарифов на проезд в коммерческом общественном транспорте.

    Документ, подписанный начальником управления Еленой Жуковой, отменяет приказ от 6 марта текущего года "Об установлении тарифа на перевозку пассажиров автомобильным общественным транспортом в городском сообщении в городе Орле".

    Согласно последнему, с 23 марта в областном центре плата за проезд в маршрутках должна была увеличиться с 12 до 15 рублей за поездку. Однако в ситуацию вмешался врио губернатора Вадим Потомский. Он усомнился в обоснованности решения управления по тарифам, после чего приказ был отменен.

    "Мы не видим оснований для повышения тарифа на проезд, - заявил Вадим Потомский на рабочем совещании в областной администрации. - Стоимость топлива не увеличилась, модернизация подвижного состава пассажирского транспорта не производится. Затраты на запчасти - это внутренний вопрос предприятия, но они не должны быть завышенными".

    Врио главы региона потребовал еще раз проанализировать экономическое обоснование, представленное коммерческими перевозчиками.

    Поделиться