Смертельное ДТП произошло в среду в Пензе. Погибла первоклассница, шагавшая по тротуару вместе с мамой. Девочку ударило колесо, отлетевшее от многотонного грузовика.
- Трагедия произошла около 15.50 на улице Тухачевского, напротив дома № 12. По дороге двигалась фура "Фредлайнер" с полуприцепом. От него отлетело колесо и наехало на девочку-пешехода 2006 года рождения. От полученных травм она скончалась на месте, - сообщили в управлении ГИБДД по Пензенской области.
О состоянии сопровождавшей девочку женщины не сообщается.
На месте работают сотрудники ГИБДД. Они выясняют обстоятельства случившегося. При составлении протокола осмотра места происшествия будет дана оценка состоянию проезжей части. Назначена также автотехническая экспертиза.
Кстати
В Пензе действует ограничение на движение большегрузов. Им разрешен проезд по дорогам местного значения три раза в неделю, в том числе в среду. С 25 марта движение транспорта с нагрузкой на ось, превышающей шесть тонн, и вовсе запретят. Для них разработали специальные маршруты в обход жилых кварталов.