19.03.2014 10:50
    Поделиться

    В Забайкалье арестованы супруги, подозреваемые в массовом отравлении

    В Забайкальском крае арестованы супруги, подозреваемые в отравлении спиртом, сообщили в СК региона.

    - В рамках уголовного дела уже было задержано пять человек. По нашему ходатайству на два месяца под стражу заключены двое из них. Это 58-летние гражданские супруги, которые занимались в поселке реализацией продуктов и спиртосодержащих жидкостей, - рассказал "РГ" старший помощник руководителя следственного комитета Забайкалья Егор Марков.

    Как пояснили в ведомстве, вчера следователи изъяли у "продавцов" несколько сотен бутылок водки.

    - Обыск проводился следователями совместно с оперативниками полиции. Всего в ходе обыска изъято свыше 400 пластиковых бутылок со спиртосодержащей жидкостью с этикетками с надписью "Олень". Некоторые бутылки имеют признаки подделки - плохо укупоренные пробки. По образцам изъятой продукции назначено проведение судебной химической экспертизы, - отметил Егор Марков, добавив, что расследование уголовного дела продолжается.

    Напомним, 44 человека отравились спиртосодержащей жидкостью в поселке Красный Великан Забайкальского края, 14 из них скончались. Девять селян находятся под присмотром врачей-реаниматологов в Красном Великане, 21 человек госпитализирован в больницу города Краснокаменск, 13 из них перевезут в Читу.

    Поделиться