19.03.2014 13:03
    Поделиться

    Из Ростова в Крым отправилась колонна с гуманитарной помощью

    Из Ростова-на-Дону в Крым отправилась колонна фур с гуманитарной помощью. Девять огромных грузовиков с брезентовыми тентами наполнены 111 тоннами груза, это в основном, по словам начальника департамента ГО и ЧС Ростовской области Сергея Панова, продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости. Гуманитарный груз в таком количестве собрали всего за три дня. В сборе приняли участие простые жители, коммерсанты и даже муниципалитеты.

    Колонну провожали несколько десятков человек. Волонтеры, студенты и преподаватели Ростовского медицинского университета, Южного федерального университета, казаки Азовского юрта. Все они приехали сюда сами, по собственному велению сердца, не остыв еще от вчерашнего вечернего митинга в поддержку Крыма.

    - Мы очень любим Крым, с ним у нас связаны самые лучшие воспоминания, - говорят многие из них. - И мы очень рады тому, что мы вновь объединяемся и будем жить дружной семьей. Конечно, каждый из нас готов помочь жителям республики, которым поначалу придется нелегко.

    Перед самой отправкой шли последние приготовления, на борта грузовиков наклеивали транспаранты: "Ростовская область - братскому Крыму" "Крымчане и дончане - братья навсегда!" "В поддержку Крыма". Настроение царило праздничное.

    Ровно в 10 утра колонна, просигналив, тронулась в путь.

    Поделиться