19.03.2014 04:39
    Поделиться

    Дмитрий Медведев оценит экономическую активность регионов

    Премьер-министр Дмитрий Медведев проведет сегодня совещание, на котором будут обсуждаться меры по повышению инвестиционной привлекательности и улучшению условий для ведения предпринимательской деятельности в регионах. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте правительства.

    Также  будут рассмотрены результаты работы по оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти и по внедрению стандарта деятельности исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.

    Надо сказать, получать высокие оценки от правительства для регионов экономически выгодно. Например, в декабре прошлого года 20 субъектам России, достигшим наилучших значений эффективности деятельности своих органов исполнительной власти, выделены гранты в размере от 243 до 325 миллионов рублей. Эти деньги пошли на сокращение дефицита регионального бюджета, строительство инфраструктуры, оплату труда работников бюджетной сферы.

    "Участники заседания также обсудят вопрос о возмещении субъектам Российской Федерации затрат на создание инфраструктуры путем возврата федеральных налогов в виде дополнительных межбюджетных трансфертов", - сообщается в релизе.

    Кроме Медведева, в совещании примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, помощник президента России Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, министр регионального развития Игорь Слюняев.

    Поделиться