19.03.2014 23:02
    Поделиться

    Маликов споет на праздновании Дня единения народов Беларуси и России

    Вчера в Постоянном комитете Союзного государства прошло заседание Оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню единения народов Беларуси и России.

    Напомним, эту дату мы будем праздновать 2 апреля.

    Вел заседание Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, в работе Оргкомитета приняла участие первый заместитель министра информации Республики Беларусь Лилия Ананич. После окончания заседания они прокомментировали итоги состоявшегося разговора.

    - Этот праздник будет отмечаться уже в 18-й раз, - сказал корреспонденту "СОЮЗа" Григорий Рапота. - Торжества пройдут в российской и белорусской столицах, во многих регионах Союзного государства. В Москве их центром станет Центральный академический театр Российской армии, в Минске - Национальный академический театр оперы и балета. Могу добавить, что программы будут соответствовать высокому статусу и самого праздника, и этих театров. Такой подход я считаю правильным и принципиальным. Есть еще некоторые обстоятельства, которые накладывают свой отпечаток на празднование Дня единения. Это, во-первых, 15-летие подписания Договора о создании Союзного государства, которое мы также отмечаем в этом году. Во-вторых, этот год - год 70-летия освобождения Беларуси от фашистских захватчиков, ну и, наконец, 100-летие начала Первой мировой войны.

    - Тема братства с российским народом, - сказала Лилия Ананич, - традиционно любима белорусскими СМИ, тема строительства Союзного государства активно освещается нашими журналистами. А День единения народов Беларуси и России - это и праздничные мероприятия, и красочные билборды на улицах наших городов, и телепередачи, посвященные дружбе белорусов и россиян, это - голоса политиков и простых людей...

    Поделиться