20.03.2014 06:58
    Поделиться

    120 жителей Украины пожелали переселиться в Магаданскую область

    Уже около 120 жителей Украины обратились в Министерство труда и социальной политики Магаданской области за помощью в переселении.

    Об этом сообщила пресс-служба правительства региона, в котором с осени прошлого года действует программа оказания содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Программа рассчитана на 2014-2017 годы.

    Как рассказала министр труда и социальной политики региона Наталья Твердохлебова, Российская Федерация компенсирует расходы участника программы и членов его семьи на оформление визы, переезд и провоз личного имущества от места постоянного проживания на территории иностранного государства до нового места жительства.

    - Соотечественникам и членам их семей выплачиваются подъемные и ежемесячное пособие при отсутствии дохода от трудовой деятельности. Кроме того, им оплачивается прохождение медосмотра. Предусмотрены и иные выплаты из федерального и областного бюджетов, - отметила Наталья Твердохлебова.

    На заметку

    Для желающих принять участие в программе переселения в Министерстве труда и социальной политики Магаданской области действует телефон "горячей линии" - (84132) 62-04-48. Можно также обратиться по электронной почте - mfzan@mgdn.ru.

    Поделиться