20.03.2014 13:09
    Поделиться

    Виллаш-Боаш: Хочу вознести "Зенит" на самый верх

    Новый наставник петербургского "Зенита" португалец Андре Виллаш-Боаш заявил, что его первоочередная цель - привести сине-бело-голубых к победе в чемпионате России.

    - Это главное сейчас. Если выиграть все девять матчей, "Зенит" станет чемпионом. Мое желание как тренера - вознести "Зенит" на самый верх. Это то, что я хочу сделать, - приводит слова тренера пресс-служба "Зенита".

    Наставник команды поблагодарил Сергея Семака за его работу в переходный период и признался, что в Петербурге его приняли очень тепло. По словам португальца, ему было несложно согласиться на работу в "Зените", так как петербургский клуб уже зарекомендовал себя в Европе.

    При этом наставник прямо заявил, что команду ждут перемены.

    - Безусловно, мне нужны люди, которые соответствуют моей философии игры, которые могут построить игру команды с моей точки зрения, - отметил Виллаш-Боаш. - Я благодарен людям, которые сделали работу в переходный период, но изменения нужны. Какие изменения можно сделать, когда вопрос стоит о победе в матче с "Крыльями Советов"? Нужно использовать то, что делал Спаллетти, то, что делал Семак в переходный период.

    Напомним, 18 марта "Зенит" подтвердил назначение Андре Виллаша-Боаша на пост главного тренера команды. Предполагается, что португалец отработает в российском клубе, как минимум, два ближайших сезона.

    Португалец сделал себе имя в сезоне 2010/2011 в "Порту", с которым выиграл национальный чемпионат и Лигу Европы. До этого Виллаш-Боаш работал ассистентом Жозе Моуринью.

    Поделиться