20.03.2014 19:49
    Поделиться

    Песков: Сергей Иванов к санкциям США отнесся с юмором

    Глава администрации президента РФ Сергей Иванов "с юмором воспринял новость" о введении против него санкций в США, передает "Интерфакс" заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

    "Пока не могу сказать, какова реакция остальных персон, включенных в список США, но Сергей Иванов отнесся к этой новости с юмором", - сказал Песков.

    Наличие таких списков категорически неприемлемо для России, независимо от того, какие фамилии туда включены, сказал Дмитрий Песков, и реакция РФ на санкционные списки США не заставит себя долго ждать.

    "Нахождение некоторых фамилий в списке ничего кроме недоумения у нас не вызывает, - сказал Песков. - Однозначно, какие бы фамилии там не фигурировали, наличие каких-либо списков для нас является категорически неприемлемым. В любом случае, реакция России, как на предыдущий список, так и на сегодняшний, на основе принципа взаимности не заставит себя долго ждать".

    Сегодня США ввели санкции в отношении банка "Россия", ряда чиновников и бизнесменов РФ. Всего в список попали 20 человек: глава администрации президента Сергей Иванов и первый замруководителя АП Алексей Громов, помощник президента Андрей Фурсенко, глава ФСКН Виктор Иванов, управделами президента Владимир Кожин, председатель совета директоров банка "Россия" Юрий Ковальчук, бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги, глава Volga Group Геннадий Тимченко, глава РЖД Владимир Якунин, депутаты Госдумы Сергей Миронов, Сергей Железняк, Сергей Нарышкин, сенаторы Виктор Озеров, Александр Тотоонов, Олег Пантелеев, Николай Рыжков, Владимир Джабаров, Евгений Бушмин, замглавы Генштаба ВС РФ Игорь Сергун.

    Поделиться