20.03.2014 16:07
    Поделиться

    Голодец: Пока крымчане будут платить страховые взносы по-украински

    Пока о возрастании страховой нагрузки для крымчан речи не идет. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец.

    "Дело в том, что в Крыму другая страховая нагрузка, - пояснила она. - Например, в социальные фонды отчисления составляют 36 процентов на работодателей и четыре процента на самого работника. Это даже несопоставимые цифры".

    Но постепенно все будет приведено к единому порядку, и на жителей Крыма рано или поздно распространится действие всего российского законодательства.

    Ситуация в здравоохранении Крыма также будет проанализирована российскими властями, при необходимости там будет запущена программа модернизации здравоохранения, как и в остальной части России.

    Она добавила, что программы модернизации образования также могут быть запущены на территории Крыма. Школы Крыма должны быть готовы к переходу на стандарт обучения  с 1 сентября. И для этого есть предстоящие летние каникулы, Крым подключат к российской образовательной системе, которая имеет, в том числе электронную оболочку, и проведем все курсы переподготовки, сказала Голодец.

    Она отметила, что сейчас идет подготовка комплектов учебников для передачи их в крымские школы. При этом выразила надежду, что правом крымских абитуриентов, которые могут поступить в российские вузы, не сдавая ЕГЭ, никто из россиян не воспользуется. Ведь пока рано говорить о том, когда крымские школьники перейдут на сдачу обязательного ЕГЭ.

    Поделиться