21.03.2014 12:19
    Поделиться

    Кристиан Бейл может сыграть Стива Джобса в фильме Дэвида Финчера

    В американской прессе появились сообщения о том, что Кристиан Бейл, знаменитый Бэтмен из "Темного рыцаря" и колоритный Ирвинг Розенфельд из "Аферы по-американски", может сыграть Стива Джобса в экранизации книги Уолтера Айзексона.

    Режиссером должен стать Дэвид Финчер, который собирается подключить к проекту свою команду, опробованную над работой в фильме "Социальная сеть". Экранизацией очередной биографии Джобса могут заняться сценарист Аарон Соркин и продюсер Скотт Рудин.

    Как ожидается, байопик построят на трех ключевых сценах, представляющих главные проекты компании, первые компьютеры Mac и NeXT, первый iPod. Мистер Джобс будет показан в основном за кулисами презентаций.

    По сообщению источников близких к Дэвиду Фишеру, режиссер намерен взяться за фильм о Джобсе только при условии, что создателя Apple сыграет Бейл.

    Напомним, что в сентябре 2013 года вышел первый фильм о жизни и работе Стива Джобса под названием "Джобс: империя соблазна", где в роли компьютерного гуру выступал Эштон Кутчер. Сборы фильма в России оказались скромными, около 6 млн долларов, при затратах на производство в 12 млн. Поклонники продукции фирмы и личности Джобса не слишком тепло приняли Кутчера в образе их кумира, так что Бейл вполне сможет стать достойной альтернативой.

    Поделиться