26.03.2014 23:22
    Поделиться

    Выпускников московских школ подготовят к предстоящим ЕГЭ

    До ЭГЭ еще больше двух месяцев, а выпускники школ уже не находят себе места. Чтобы облегчить жизнь 11-классникам, их научат, как себя вести правильно.

    "ЕГЭ из года в год!" -  мероприятие под таким названием будет проходить в Москве во время нынешних весенних каникул, с 24 по 29 марта. Организовано оно для того, чтобы подготовить к государственной итоговой аттестации выпускников школ, сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

    План мероприятий "ЕГЭ из года в год!"

    В школах пройдут встречи учащихся 11 классов с участниками ЕГЭ прошлых лет, специалистами психологической помощи и представителями высших учебных заведений.

    Будут также организованы  консультации по процедуре проведения экзаменов и подаче апелляций, школьников научат способам саморегуляции в волнительных ситуациях и как избегать стресса во время подготовки к экзамену, а также объяснят, как правильно отдыхать, чтобы можно было действительно набраться сил.

    Подготовят к ЕГЭ и родителей выпускников, которые, как известно, волнуются еще больше своих детей. Для мам и пап 11-классников также пройдут тренинги, на которых расскажут, как помочь  ребенку в период подготовки и сдачи экзаменов и как самим справляться с волнением.

    Цифры

    Сдавать ЕГЭ в этом году будут 55 000 московских выпускников. Из предметов, которые выбрали 11-классники, лидирует обществознание, английский язык, физика и история. Досрочный период сдачи ЕГЭ пройдет с 21 апреля по 8 мая. Основной период - с 26 мая по 19 июня и дополнительный период - с 7 по 16 июля. Будет организовано 300 пунктов сдачи экзаменов.

    Ознакомиться с планом мероприятий "ЕГЭ из года в год!" можно здесь.

    Поделиться