21.03.2014 10:41
    Поделиться

    МИД: Ответ РФ на санкции Запада должен быть зеркальным и адекватным

    Замглавы МИД РФ Григорий Карасин рассказал о том, что ответ России на санкции Запада должен быть зеркальным и адекватным. Об этом информирует РИА Новости.

    "В дипломатической и политической практике существует такое понятие как - по-английски это звучит reciprocity, а по-русски - это зеркальность ответа. Он должен быть адекватным, и я не скрою, что мы сейчас думаем над этим", - заявил Карасин.

    В четверг в американский список были внесены еще 20 российских чиновников, бизнесменов и парламентариев. В ответ Россия ввела санкции против американских чиновников.

    В список официальных лиц и членов Конгресса США, которым закрывается въезд в Российскую Федерацию на основе взаимности в связи с американскими санкциями по Украине и Крыму, попали: сенатор Джон Маккейн, заместитель помощника президента США по национальной безопасности Кэролайн Аткинсон, помощники президента США Дэниэл Пфайффер и Бенджамин Родc, лидер фракции большинства в Сенате Конгресса США Гарри Рид, спикер Палаты представителей Конгресса США Джон Бэйнер, председатель сенатского комитета по иностранным делам Роберт Менендес, сенатор Мэри Лэндрю, сенатор Дэниэл Коутс.  

    Поделиться