21.03.2014 10:35
    Поделиться

    Петербургских коммерсантов задержали за многомиллионные хищения

    Петербургская полиция задержала трех коммерсантов, подозреваемых в хищении из городского бюджета десятков миллионов рублей при организации массовых праздников.

    Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, руководители и работники одной из коммерческих организаций организовали схему хищения средств денег под видом проведения культурно-массовых мероприятий, приуроченных к праздничным и памятным датам. Коммерсанты предоставляли районным властям заведомо ложные сведения о стоимости участия артистов и звезд эстрады.

    В итоге действия подозреваемых попали в поле зрения регионального и федерального отделов по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями. В отношении дельцов возбудили три уголовных дела по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

    В среду, 19 марта полицейские провели более 20 обысков в Петербурге и Москве. В администрациях Кронштадтского, Колпинского и Петродворцового районов Северной столицы изъяли необходимые для расследования документы.

    Кроме того, правоохранители нашли учредительные и уставные документы более 100 подконтрольных мошенникам фирм-однодневок, бухгалтерские документы, черновые записи, печати. В Куйбышевский районный суд направлено ходатайство об аресте троих задержанных.

    Поделиться