22.03.2014 21:30
    Поделиться

    Кубок мира по футболу приехал в Москву

    Легендарный Кубок мира по футболу прибыл в Москву в рамках мирового турне. Престижный трофей приземлился сегодня во Внуково-3 специальным рейсом из Амстердама.

    Кругосветное путешествие Кубка традиционно предваряет чемпионат мира, который на этот раз пройдет в Бразилии. Впервые в тур по всему миру статуэтка, которую вожделеет каждый футболисты планеты, отправилась в 2006 году. Тогда Кубок преодолел 102 570 километров, побывав в 31 городе и в 29 странах. Нынешнее турне обещает стать самым масштабным в истории: 150 тысяч километров дистанции и 89 задействованных стран.

    Кубок стартовал 12 сентября 2013 года в Рио-де- Жанейро, куда и прибудет 21 апреля 2014 года.

    Московский этап тура открыл генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

    "Символично, что после того, как страна триумфально провела Олимпийские игры, все внимание переключилось на предстоящий чемпионат мира по футболу в Бразилии, - подчеркнул функционер. - Этим летом нам предстоит увидеть событие огромной важности. Но для нас кульминацией станет, конечно, чемпионат мира-2018 в России. Мы не относимся к этому турниру как к одному из ряда обычных футбольных событий. Благодарю всех организаторов, которые позволили принять нам Кубок чемпионата мира, это большое событие для нас. Надеюсь, что через несколько лет мы еще раз сможем насладиться видом Кубка, но уже в турне, предваряющем ЧМ-2018, который пройдет в России".

    Все желающие смогут посмотреть на Кубок и сфотографироваться с ним в воскресенье и понедельник в одном из павильонов Парка Горького.

    Поделиться