22.03.2014 15:24
    Поделиться

    На юге Москвы откроют спорткомплекс для инвалидов

    В первой половине следующего года будет открыт крупный физкультурно-оздоровительный комплекс для людей с ограниченными физическими возможностями в Южном округе столицы, заявил сегодня во время объезда округа заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

    "По контракту этот комплекс должен быть сдан в июне 2015 года, однако мы не исключаем возможности открыть его на два месяца раньше", - сообщил Хуснуллин.

    Он отметил, что в ФОКе смогут заниматься люди  с поражениями опорно-двигательного аппарата, а также с нарушениями зрения и слуха. Физкультурно-оздоровительный комплекс будет возведен в районе Нагатино-Садовники по адресу: Коломенский проезд, вл. 13. На первом этаже двухэтажного здания разместятся регистратура, гардероб, кафе, зал большой и малый бассейны  для оздоровительного плавания и с оздоровительно-терапевтической ванной, универсальный спортивный зал, массажные и лечебные кабинеты.

    Залы бассейнов и душевые оборудуют горизонтальными поручнями и скамьями. В бассейнах будет установлен специализированный подъемник для спуска в воду и подъема из нее,  Обходные дорожки расширены и имеют тактильные полосы.

    В зале бассейнов и универсальном спортивном зале установят звукопоглощающие акустические потолки. На втором этаже будут размещены офисные помещения, кабинет администрации, тренажерный зал, кабинеты врача и для проведения тестов с физической нагрузкой, технические помещения.

    Одновременно в ФОКе различными видами сорта смогут заниматься 120 человек.

    Поделиться