22.03.2014 14:44
    Поделиться

    Под Тулой поезд врезался в "Жигули"

    В городе Алексин Тульской области четыре человека получили травмы в столкновении поезда с легковым автомобилем. Все пострадавшие доставлены в городскую больницу №2 Алексина, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

    Авария произошла в 05:30 на железнодорожном переезде на улице Ленина между станциями "Алексин" и "Энергетик". Водитель автомобиля ВАЗ-21053 попытался проскочить перед приближающимся пригородным дизельным поездом Алексин-Калуга.

    - Машинист поезда применил экстренное торможение, подал световые и звуковые сигналы, но ввиду малого расстояния столкновения избежать не удалось, - пояснили в пресс-службе Тульского отделения МЖД.

    Столкновение произошло на регулируемом неохраняемом переезде. По утверждению представителя железной дороги, переездная сигнализация перед приближающимся поездом действовала исправно.

    В результате аварии травмы различной степени тяжести получили водитель и трое пассажиров легковушки. Попавшие под поезд "Жигули" восстановлению не подлежат.

    Состав из четырех вагонов следовал без пассажиров. Локомотивная бригада не пострадала, незначительные повреждения получил головной вагон.

    Из-за аварии задержка пригородного поезда составила 2 часа 10 минут.

    Поделиться