22.03.2014 10:36
    Поделиться

    Томский аэропорт отменил ограничения на провоз жидкостей в багаже

    Аэропорт Томска снял ограничения на провоз жидкостей в ручном багаже в самолетах, наложенные в январе текущего года в связи с директивой Росавиации и угрозой терактов.

    Как сообщили в пресс-службе аэропорта "Томск", ограничения снимаются с 22 марта текущего года. Теперь провоз жидкостей в багаже будет регламентироваться приказом Минтранспорта РФ 2007 года.

    - К провозу в ручной клади разрешены жидкости, гели и аэрозоли, относящиеся к неопасным. Их объем не должен превышать 100 миллилитров. Также они должны быть упакованы в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом не более одного литра - один пакет на пассажира. Если емкость более 100 миллилитров заполнена частично - к перевозке ее не примут, - пояснили действующие правила в аэропорту.

    Напомним, как писала "РГ", в январе текущего года пассажирам в томском аэропорте фактически запретили провозить с собой жидкости. Они должны были сдаваться в багаж. Лекарства и средства личной гигиены допускались только после тщательного досмотра и справки от врача.

    Причиной ужесточения правил перевозки стала директива Росавиации от восьмого января текущего года "О повышении мер обеспечения безопасности пассажиров на воздушном транспорте". В ведомстве сообщили о сохраняющейся "угрозе совершения террористических актов с использованием самодельных взрывных устройств".

    Поделиться