23.03.2014 10:30
    Поделиться

    Пластиковые карты СМП Банка разблокированы

    Платежные системы Visa и MasterCard сняли блокировку с карт СМП Банка, сообщают информагентства.

    "Соответствующее решение было принято платежной системой MasterCard минувшей ночью и утром - системой Visa. В настоящее время работоспособность карт MasterCard полностью восстановлена, транзакции по картам Visa начнут проходить в течение нескольких часов по мере отладки каналов связи и обновлению настроек оборудования", - цитируют они сегодня представителей кредитной организации.

    Напомним, что в пятницу платежные системы Visa и MasterCard внезапно прекратили обслуживание карт банков "Россия", "Собинбанк", "Инвесткапиталбанк" и СМП Банка, в отношении акционеров которых США ввели санкции. В России их клиенты ничего не могли купить в магазинах, для них заблокированы любые онлайн-платежи. А держатели карт этих банков за рубежом оказались в бедственном положении: не получается ни снять зарплату, ни использовать ее для безналичных платежей.

    Остальные банки из списка пока что работают над разрешением ситуации с блокировкой карт.

    В воскресенье также появилась информация и о том, что платежные  системы Visa и Mastercard разблокировали карты Инвесткапиталбанка из Уфы. "На данный момент идет разблокировка карт. К вечеру все карты, эмитированные банком, будут работать в прежнем режиме", - рассказали представители организации информагентствам.

    Поделиться